Топ-100 Дистанцию в 25 км преодолели участники «Астана-Дуатлон-2016»
  • 23 апреля, 23:46
  • Астана
  • Weather icon +9
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

Дистанцию в 25 км преодолели участники «Астана-Дуатлон-2016»

Фото: пресс-служба акимата Астаны

Воскресным утром в Астане стартовал городской турнир по дуатлону. В преддверии празднования Дня столицы эти соревнования проводятся уже во второй раз. В этом году зарегистрировано около 500 участников, среди них как спортсмены, так и любители, рассказали в столичном акимате.

В спортивном состязании приняли участие премьер-министр Казахстана Карим Масимов, руководитель администрации президента Адильбек Джаксыбеков, министр культуры и спорта Арыстанбек Мухамедиулы. Дистанцию в 25 км преодолел также и олимпийский чемпион Александр Винокуров.
«Я думаю, что в преддверии Дня столицы - это большой праздник для всех астанчан. Я поздравляю всех с этим хорошим праздником», - сказал Карим Масимов.
Адильбек Джаксыбеков отметил, что, согласно поручению главы государства по развитию физкультуры и спорта, в Казахстане проводится много спортивных мероприятий, и поблагодарил участников за поддержку спортивных традиций.
«Поздравляю всех астанчан с таким событием. Главное - это здоровье, участие, занимайтесь все спортом!» - призвал Джаксыбеков.
И старт, и финиш были отмечены на столичной площади у монумента «Байтерек». В этом году участники соревнования преодолели дистанцию в 25 км, символичную с юбилейной датой независимости нашей республики. Турнир состоял из трех этапов: бег на 5 км, затем велозаезд на 15 км и снова бег на 5 км.
Победители были награждены ценными призами и абонементами в спортивные учреждения столицы.
После завершения церемонии награждения победителей гостей и участников дуатлона ожидала концертная программа на площади перед монументом «Байтерек», а также результаты лотереи.
 
ИА Total.kz
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×