Топ-100 Свыше 200 полицейских Алматы приняли участие в велопробеге
  • 16 апреля, 23:28
  • Астана
  • Weather icon +7
  • 448,81
  • 476,82
  • 4,77

Свыше 200 полицейских Алматы приняли участие в велопробеге

Фото: пресс-служба ДВД Алматы

Ежегодно 23 июня полицейские Казахстана празднуют свой профессиональный праздник, который по традиции сопровождается торжественными мероприятиями и благотворительными акциями. На этот раз алматинские стражи порядка решили ознаменовать 24-ю годовщину образования органов внутренних дел страны спортивным движением - масштабным велопробегом.

«Сегодня, в этот знаменательный не только для нас, но и для всех жителей нашего города день, мы постарались задействовать максимальное количество сотрудников полиции, точнее, по 20 представителей управлений внутренних дел восьми районов, а также 60 руководителей служб и подразделений департамента. Кроме того, на финише мероприятия силами артистов ансамбля ДВД и творческих полицейских была организована насыщенная концертная программа, а также зрелищное показательное выступлений бойцов специального отряда быстрого реагирования и специалистов-кинологов со служебно-розыскными собаками. Сотни горожан стали активными участниками масштабного спортивного движения, тем самым поддержали инициативу акимата и полиции города. Сегодня граждане воочию удостоверились в хороших физических данных полицейских и их творческих способностях. Все эти качества в совокупности положительно сказываются на успешном выполнении нами оперативно-служебных задач», - уточнил начальник департамента внутренних дел города Алматы Серик Кудебаев.
Заместитель акима города Алматы Румиль Тауфиков и руководство городской полиции лично финишировали на велопробеге и встречали его победителей. Достойные участники награждены грамотами и ценными подарками.
«Еще два очень запоминающихся момента были на нашем спортивном празднике: 10 пар из числа сотрудников алматинского гарнизона полиции станцевали вальс под композицию «Вальс полиции». И еще свыше 100 стражей порядка в честь всех жителей и гостей Алматы, а также в знак их благополучия и безопасности пустили в небо белые шары. Отмечу, что цель сегодняшнего мероприятия - поддержать добрую традицию и инициативу общественности Алматы, поскольку мы все являемся его жителями, а нам как полицейским присягой доверена охрана правопорядка в мегаполисе и защита конституционных прав граждан. Во-вторых, речь идет о популяризации здорового образа жизни и повышении положительного имиджа сотрудников органов внутренних дел», - резюмировал генерал-майор Кудебаев.
 
ИА Total.kz
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×