Топ-100 Мажилисмены поменялись ролями с журналистами
  • 20 апреля, 17:20
  • Астана
  • Weather icon +22
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Мажилисмены поменялись ролями с журналистами

Фото: Total.kz

Если бы вы хоть раз в жизни побывали на пленарном заседании мажилиса, перед вами предстала бы забавная картина: журналисты и телеоператоры блокируют все выходы их зала заседания, чтобы взять вожделенные комментарии у депутата или приглашенного на заседание министра.

В канун празднования Дня журналистики мажилисмены и представители СМИ поменялись ролями. Идея необычного поздравления с профессиональным праздником принадлежит недавно избранному спикеру мажилиса Нурлану Нигматулину. Цветы, подарки, слова благодарности, предложения по улучшению работы со СМИ.

Но главный сюрприз ждал журналистов парламентского пула за дверями зала заседаний. Депутатский корпус мажилиса выстроился в ожидании главных виновников торжества. Честно говоря, было непривычно, что не мы пытаемся заговорить с мажилисменами, а они приветствуют нас, поздравляя и желая нам острого пера. Депутаты, так или иначе засветившиеся в прессе своими неоднозначными высказываниями, признались, что «четвертая власть» всегда держит их в тонусе и не дает расслабляться. И это означает, что представители законодательной власти проводят «работу над ошибками», что, конечно же, радует.

Самое интересное – сегодня мы почувствовали, что мажилис готов работать открыто, а журналистам остается только правильно и профессионально доносить информацию до граждан нашей страны. И наконец, о депутатских креслах. Проходы между рядами в зале заседаний - довольно узкие, кресла - неподвижные и не очень удобные. Впредь я не буду использовать избитое выражение «мягкие и удобные депутатские кресла», потому что на самом деле это не соответствует действительности.

 

Айнур Коскина

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×