Топ-100 На время отпусков Министерство по инвестициям и развитию запустило несколько проектов
  • 27 апреля, 06:02
  • Астана
  • Weather icon -2
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

На время отпусков Министерство по инвестициям и развитию запустило несколько проектов

Фото: foto.rambler.ru

Сотрудники МИР РК разработали несколько проектов, которые помогут существенно удешевить отдых казахстанцев в стране.

«Мы открываем новые маршруты, в частности на побережье казахстанской жемчужины - озере Алаколь. В настоящее время там уже начаты работы по строительству новых гостиниц, зон отдыха и других объектов. Для комфортной и безопасной доставки туристов на побережье возникла потребность восстановления регулярных полетов на аэродром Ушарал. Есть приказ нашего министерства и Министерства обороны, предусматривающий совместное использование военного аэродрома Ушарал, то есть он будет использоваться и для гражданской авиации», - рассказал на брифинге в Астане Кайсар Жумабайулы, официальный представитель МИР.

Акимат Алматинской области завершил разработку проектно-сметной документации на строительство здания аэровокзала Ушарал. В настоящее время решаются вопросы реконструкции взлетно-посадочной полосы, а также приобретения и установки необходимого радиотехнического и метеорологического оборудования для организации воздушного движения.

«Со 2 июля на три месяца запускается новый дополнительный прицепной вагон сообщением Астана - Достык. Вагон будет присоединяться к пассажирскому поезду Астана - Урумчи с периодичностью один раз в неделю. В целях обеспечения доступного уровня тарифов для населения предусмотрено субсидирование из республиканского бюджета», - сообщил представитель Министерства по инвестициям и развитию РК.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×