Топ-100 Самый массовый парад ЛГБТ прошел в Нью-Йорке
  • 29 марта, 01:56
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Самый массовый парад ЛГБТ прошел в Нью-Йорке

Фото: © EPA/ALBA VIGARAY

Самый массовый за всю историю США парад представителей ЛГБТ-сообщества прошел в воскресенье днем на Манхэттене, сообщает ТАСС.

В этом году он был посвящен жертвам бойни в Орландо - посетителям кафе для людей нетрадиционной сексуальной ориентации. От руки 29-летнего американца афганского происхождения Омара Матина в ночь на 12 июня погибли 49 человек и еще 53 получили ранения.

Парад на Манхэттене проходил в условиях беспрецедентного усиления охраны. Вдоль всего маршрута участников шествия и зрителей охраняли тысячи сотрудников правоохранительных органов. «Мы существенно усилим охрану, повысим организацию и контроль как за участниками, так и за зрителями шествия, чтобы гарантировать абсолютную безопасность каждому», - заверил комиссар полиции Уильям Брэттон в преддверии парада.

В процессе движения шествия к нему присоединялись известные политики и звезды шоу-бизнеса, кино. Так, к участникам парада примкнула потенциальный кандидат на пост президент США и жительница Нью-Йорка Хиллари Клинтон. Она шла в сопровождении губернатора штата Нью-Йорк Эндрю Куомо, мэра города Билла де Блазио, актрисы Синтии Никсон, известной по роли в фильме «Секс в большом городе», а также популярного проповедника, защитника прав чернокожих Альфреда Шарптона.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×