Топ-100 В Актау подвели итоги семинара «Военный дискурс»
  • 29 марта, 17:16
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

В Актау подвели итоги семинара «Военный дискурс»

Фото: Министерство обороны РК

В Актау завершился семинар по экстремальной журналистике «Военный дискурс» в Актау на военно-морской базе Военно-морских сил ВС РК, сообщается на официальном сайте Министерства обороны РК.

Три дня около сорока журналистов и представителей республиканских СМИ, а также казахстанские блогеры познавали навыки профессии в экстремальных условиях, слушали уникальные лекции известного политолога Ерлана Карина, а о принципах освещения терроризма и экстремизма рассказала профессор из Болгарии Татьяна Дронзина.

В рамках встреч журналисты получили возможность не только узнать об исследованиях проблем терроризма, общие характеристики групп, принципы финансирования, но и получить исчерпывающие ответы на интересующие их вопросы. В День журналистики от имени Министерства обороны РК за профессионализм и оперативность в освещении всех военных событий, происходящих в Вооруженных силах, участников семинара поздравили, вручив сертификаты и памятные подарки.

«Дискурс, который проходит в Актау на Каспийском море, просто шикарен, уезжать совсем не хочется. Семинар был очень хорошо организован, все прошло на высоком уровне. Выполняли разные задания: погружались с аквалангом, находились в барокамере – это незабываемый опыт. Хочу выразить огромную благодарность Министерству обороны – это такой замечательный подарок ко Дню журналистики», - сказал участник семинара Олег Великий.

«На этом семинаре мы хотели показать, чем живут современные Вооруженные силы. В ходе военного дискурса журналисты и блогеры смогли увидеть, как проходит боевая подготовка в ВМС, журналисты смогли выйти на кораблях, посмотреть, как живут и работают наши военные моряки. Были организованы походы на шлюпках, тренировки по борьбе за живучесть с водой и с пожаром», - сказал главнокомандующий ВМС ВС РК вице-адмирал Жандарбек Жанзаков.

Напомним, практический семинар по экстремальной журналистике «Военный дискурс» был организован Министерством обороны РК в четвертый раз для обучения казахстанских журналистов работе в зоне вооруженных конфликтов и экстремальных ситуациях, освещению террористических актов. На этот раз семинар прошел на Военно-морской базе ВМС Казахстана.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×