Топ-100 В Алматинской области совершено вооруженное нападение на ферму
  • 26 апреля, 14:27
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

В Алматинской области совершено вооруженное нападение на ферму

Фото: ИА Total.kz

21 июня 2016 года в больницу Есика госпитализировали с множественными травмами 54-летнего мужчину. Как выяснилось, потерпевший мужчина работал в одном из крестьянских хозяйств близ села Казатком Енбекшиказахского района, на территории которого он вместе со своим напарником подвергся разбойному нападению со стороны неизвестных лиц, сообщили в ДВД Алматинской области.

«По показаниям потерпевших, их избили и под угрозой оружия заперли связанных скотчем в товарном контейнере. Затем преступники завладели 30 000 тенге, двумя сварочными аппаратами и строительными инструментами, причинив ущерб на общую сумму 257 000 тенге. С учетом тяжести факта к мероприятиям по раскрытию преступления подключились сотрудники областного уголовного розыска», - проинформировали в пресс-службе ДВД Алматинской области.

В ходе оперативных мероприятий полицейские установили и задержали 26 июня двух подозреваемых, один из которых житель Талдыкоргана, другой из Панфиловского района. Оба дали признательные показания в совершении разбоя и водворены под стражу в Енбекшиказахском РУВД.

«В качестве вещественных доказательств к материалам дела приобщено изъятое у подозреваемых охотничье ружье. Досудебное расследование по факту, предусмотренное статьей 192 ч. 2 УК РК, продолжается», - отметили в пресс-службе.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×