Топ-100 В парламенте журналисты «примерили» депутатские кресла
  • 28 марта, 23:36
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

В парламенте журналисты «примерили» депутатские кресла

Фото: СЦК

Председатель мажилиса Нурлан Нигматулин поздравил парламентских журналистов с Днем работников связи и информации.

Поздравить представителей СМИ с профессиональным праздником в этом году парламентарии решили необычно. Журналистскому пулу на время предоставили кресла депутатов в зале пленарных заседаний мажилиса.

Обращаясь к представителям СМИ, Нурлан Нигматулин отметил, что между работой депутата и журналиста есть общее - это работа для граждан и на граждан нашей страны. При этом председатель мажилиса подчеркнул особую роль средств массовой информации в освещении важнейших событий независимого Казахстана. Нурлан Нигматулин также сообщил журналистам о принятом бюро мажилиса решении.

Со следующей парламентской сессии журналистам за лучшие материалы о законотворческой деятельности нижней палаты будет вручаться специальная премия. Планируется, что премией будут награждать лучших в трех номинациях: за телевизионные, печатные, интернет- и радиоматериалы, вышедшие на государственном и русском языках. В комиссию по присуждению премии войдут депутаты мажилиса, видные общественные деятели, представители политических партий, НПО, а возглавит ее депутат Куаныш Султанов.

В завершение встречи Нурлан Нигматулин выразил уверенность, что средства массовой информации будут и в дальнейшем способствовать развитию диалога депутатов с обществом. Председатель мажилиса также заверил журналистов, что нижняя палата парламента будет открыта как для общества, так и представителей СМИ.

 

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×