Топ-100 В Шымкенте создадут веломаршрут по городу
  • 25 апреля, 09:04
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

В Шымкенте создадут веломаршрут по городу

Фото: акимат Шымкента

Аким города Габидулла Абдрахимов поручил подготовить соответствующую инфраструктуру, устроив специальный веломаршрут от площади Аль-Фараби до площади АДЦ длиною в 12 километров.

Как сообщается на официальном сайте акимата города, в рамках первого этапа строительства ведутся работы по устранению препятствий, обустройству съездов, расширению и ремонту тротуаров на улицах Б. Момышулы и Желтоксан, проспекте Динмухамеда Кунаева, бульваре Т. Назарбекова, улице Байтерекова и проспекте Астаны.

Вторым этапом предусмотрены работы по улице Казыбек би от площади Ордабасы и улицы Желтоксан до проспекта Кунаева. До конца этого года по указанным маршрутам запланировано обустроить специальные велосипедные дорожки с дорожными знаками и местами парковок велосипедов.

Также в этом году на улицах Сайрамской, Уалиханова, Рыскулова и Турысова запланировано оборудовать часть тротуара под велосипедные дорожки.

Однако в социальной сети Facebook пользователь Nurdaulet Tanibergen недоволен работой акимата и приводит иной пример: «На этом фото, Аким города Шымкент лично показывает что где как сделать и какие проблемы устранить на этом участке светофора (неделя назад). 27.06.2016 - Разбросанные брусчатки, оставленные инструменты рабочих, переломанные и перекрашенные в желто-черный цвет аэрозольной краской (в банках) бордюры. Это у казахох называется «Ұқит-сұқит» или просто «xОлтрура»».

 

 

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×