Топ-100 В ЮКО взялись за «жриц любви»
  • 20 апреля, 02:52
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

В ЮКО взялись за «жриц любви»

Фото: пресс-служба ДВД ЮКО

Полицейские ЮКО в ходе рейдовых мероприятий выявили шесть фактов сводничества и поставили на учет 15 женщин легкого поведения, передает корреспондент агентства со ссылкой на пресс-службу ДВД области.

С 21 по 23 июня в Южно-Казахстанской области сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью ДВД ЮКО провели оперативно-профилактическое мероприятие «Стоп-трафик», направленное на профилактику, выявление и пресечение преступлений, связанных со сводничеством, организацией притонов для занятия проституцией, торговлей людьми, и других правонарушений.
За время операции стражи порядка выявили шесть фактов сводничества.
«Так, в одной из саун Шымкента полицейские задержали администратора заведения, которая получила вознаграждение в сумме двух тысяч тенге от девушки легкого поведения за вызов ее к клиенту для оказания интимных услуг.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 309 УК РК «Организация или содержание притонов для занятия проституцией и сводничество». Проводится досудебное расследование.
Кроме того, стражи порядка за время ОПМ поставили на учет органов внутренних дел 15 женщин легкого поведения», – говорится в распространенном сообщении.
Всего с начала года полицейскими зарегистрировано 36 преступлений, по которым возбуждены уголовные дела. Из них: четыре факта торговли людьми, два факта торговли несовершеннолетними, три факта похищения людей, три факта незаконного лишения свободы, четыре факта вовлечения в занятие проституцией, в том числе один факт вовлечения несовершеннолетнего в занятие проституцией. Также стражи порядка выявили 20 фактов организации и содержания притонов для занятия проституцией.
 
ИА Total.kz
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×