Топ-100 К. Масимов предлагает вернуть санитарный контроль в ведение Минздрава
  • 20 апреля, 19:10
  • Астана
  • Weather icon +20
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

К. Масимов предлагает вернуть санитарный контроль в ведение Минздрава

Фото: primeminister.kz

Премьер-министр Казахстана Карим Масимов поручил проработать вопрос возврата санитарного контроля из ведения Министерства национальной экономики в юрисдикцию Министерства здравоохранения и социального развития.

«Наверное, надо. Мы уже такое решение принимали, но оно затормозилось, это соединить надо - санитарный контроль и здравоохранение. Я на месте увидел, что получилась неразбериха, кто за что отвечает, кто с чем идет. Дарига Нурсултановна, я вам поручение даю - внесите предложение. Нужно полную картину получить», - обратился К. Масимов на заседании правительства к Д. Назарбаевой.

Глава кабмина также поручил усилить работу по ветеринарному надзору. 

«Мне кажется, недостаточный контроль на местах: где прививают, не прививают», - заявил он.

Масимов отметил, что вопрос охраны скотомогильников вышел из-под контроля надзорных органов. 

«Практически вопрос охраны могильников начинает выходить из-под контроля. Надо в этом подробно разобраться, я вчера такое поручение дал. На следующем заседании правительства с этого и начнем. Мы должны четко видеть всю карту, где могильники у нас начинаются. Эти скотомогильники - 50, 100 лет уже хоронили - они все должны быть под надежной охраной. Тем более деньги выделялись. Надо посмотреть, куда эти деньги девались и кто за это персонально отвечает. Аскар Исабекович, это вам координация вместе с акимами», - поручил премьер-министр А. Мырзахметову.

Айнур Коскина

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×