Топ-100 Полицейскими СКО за сводничество задержаны администраторы саун
  • 29 марта, 15:24
  • Астана
  • Weather icon +6
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Полицейскими СКО за сводничество задержаны администраторы саун

Фото: www.open.by

На территории Северо-Казахстанской области с целью предупреждения, пресечения, выявления и раскрытия преступлений, связанных с торговлей людьми, проведено оперативно-профилактическое мероприятие «STOP трафик», сообщили в ДВД региона.

«Сотрудниками УБОП ДВД в рамках операции проведены мероприятия по выявлению и ликвидации каналов вербовки, перевозки, передачи, укрывательства и торговли людьми. Были организованы дополнительные рейды по увеселительным заведениям области, банным и гостиничным комплексам», - рассказал начальник УБОП ДВД СКО полковник полиции Алихан Байкадамов.

Результатом трехдневного оперативно-профилактического мероприятия стало задержание администраторов саун, подозреваемых в сводничестве и других правонарушениях. 45-летняя жительница Петропавловска свои посреднические услуги оценила в три тысячи тенге. Для клиентов в сауне она предоставляла девушек легкого поведения. За аналогичное преступление задержана и 23-летняя горожанка. По данным фактам проводятся досудебные расследования по статье 309 Уголовного кодекса РК, которая предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Еще одна работница сауны понесла административную ответственность за предоставление помещения для занятия проституцией. «Контроль за правонарушениями в данной сфере не будет ограничен рамками оперативно-профилактических мероприятий, - подчеркнул начальник УБОП ДВД СКО.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×