Топ-100 Сельчанка подозревается в заказном убийстве своего мужа
  • 26 апреля, 18:56
  • Астана
  • Weather icon +12
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Сельчанка подозревается в заказном убийстве своего мужа

Фото: total.kz

Как проинформировали в пресс-службе ДВД Алматинской области, в преступлении подозревается 27-летняя жительница Каргалы Жамбылского района.

Женщина находится под стражей в ИВС Жамбылского РОВД.

«В начале января этого года женщина обратилась в полицию по факту исчезновения ее 42-летнего супруга. При организации поисков без вести пропавшего мужчины в Жамбылский РОВД также обратился 20-летний парень, повинившийся в его убийстве», - рассказали в ДВД области.

Как было установлено, убийство потерпевшего было совершено в конце декабря 2015 года. В ходе расследования подозреваемый пояснил, при каких обстоятельствах оно было совершено, а также указал место, где находится тело.

«Приговором Алматинского областного суда в мае текущего года подозреваемый был осужден на длительный исправительный срок. Кроме того, к трем годам ограничения свободы была также привлечена супруга потерпевшего, уличенная в ходе расследования в укрывательстве преступления. Но на днях были установлены дополнительные обстоятельства по этому факту, имевшему, как оказалось, заказной характер. Осужденный парень признался, что убийство им совершено по «заказу» супруги потерпевшего. Как выяснилось, «заказчица» обещала выплатить «исполнителю» 800 тысяч тенге, но обманула, отдав лишь 50 тысяч тенге от обещанной суммы», - отметили в областной полиции.

По утверждению стражей порядка, факт «заказа» доказывается аудиовидеозаписью момента договора о преступлении, скрытно совершенной на сотовый телефон «исполнителем» убийства.

«Телефон с соответствующей записью обнаружен и приобщен к материалам дела. Задержанная женщина уже дала по факту признательные показания. И в связи с вновь открывшимися обстоятельствами в отношении подозреваемой инициировано расследование по более тяжкой статье уголовного законодательства», - резюмировали в пресс-службе ДВД Алматинской области.

ИА Total.kz

 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×