Топ-100 Асет Исекешев побывал на озере Талдыколь
  • 24 апреля, 16:43
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

Асет Исекешев побывал на озере Талдыколь

Фото: пресс-службы акима Астаны

С первых же дней назначения на должность акима столицы всю прошлую неделю Асет Исекешев провел на выездных совещаниях и объездах, знакомясь с городом, с каждым из его районов, важнейшими объектами жизнеобеспечения столицы, заодно «проинспектировав» главные городские артерии – улицы Астаны, сообщили в пресс-службе акима столицы.

Первый рабочий объезд начался с озера Талдыколь.

«Этот вопрос должен всегда находиться на контроле. Задача, поставленная перед городом главой государства, должна быть выполнена точно в срок», - сказал А. Исекешев.

Акиму столицы рассказали об уже выполненной работе по очищению озера, в том числе о строительстве и реконструкции дополнительных сооружений по очистке воды. К слову, с прошлого года выбросы в Талдыколь были прекращены, и до конца года будет полностью извлечен ил со дна озера.

Также аким города проверил подготовку к следующему отопительному сезону, посетив одни из основных объектов жизнедеятельности города - объекты ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3.

Работы, которые сейчас проводятся на ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3, позволят покрыть дефицит тепловой мощности и обеспечить бесперебойное и надежное тепло и электроснабжение всех районов Астаны. «А это наша главная задача», - добавил аким города.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×