Топ-100 Полицейские вернули сбежавших из Центра адаптации подростков
  • 24 апреля, 13:20
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

Полицейские вернули сбежавших из Центра адаптации подростков

Фото: пресс-службы ДВД СКО

Сегодня около 12:00 сбежавшие из центра адаптации подростки найдены по пути в село Алексеевка на автодороге Кокшетау - Петропавловск, сообщила пресс-службе ДВД Акмолинской области.

«О том, что трое несовершеннолетних идут пешком вдоль трассы, сообщил полицейским один из бдительных жителей области, который ранее видел ориентировки на разыскиваемых детей. Незамедлительно по данному сообщению выехали сотрудники отдела криминальной полиции УВД Кокшетау и Управления криминальной полиции ДВД Акмолинской области», - пояснили в пресс-службе.

Напомним, 28 июня в ЦОУ УВД Кокшетау поступило телефонное сообщение от заместителя директора государственного учреждения «Центр адаптации несовершеннолетних» о том, что 27 июня около 18:00 во время прогулки ушли в неизвестном направлении трое подростков - Диас Какимов, Владимир Соболевский и Денис Аспилейдер.

«Поисками несовершеннолетних не прекращая занимались полицейские криминальной полиции и инспекторы ювенальной полиции с привлечением членов оперативных молодежных отрядов. В настоящее время несовершеннолетние доставлены в ЦАН Кокшетау, который находится в ведении Управления образования Акмолинской области, и переданы под надзор воспитателей», - рассказали в полиции.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×