Топ-100 Программа рассчитает стоимость жизни казахстанца – СМК
  • 26 апреля, 05:59
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Программа рассчитает стоимость жизни казахстанца – СМК

Фото: oops-news.ru

Принимая во внимание недовольство граждан судебными решениями, определяющими меру наказания за убийство, в Союзе мусульман Казахстана предложили властям РК внедрить специальную программу, рассчитывающую стоимость жизни каждого казахстанца и меру наказания за преступление.

«Для объективной оценки в компьютер вводят следующие данные: возраст убийцы и жертвы, принадлежность к жузу и роду, место работы и учебы, величину заработной платы и денежных средств на банковских счетах, правительственные награды, наличие депутатского мандата, влиятельных родственников и друзей, породистых лошадей и собак, земельных участков. Принимаются во внимание коммерческая деятельность, партийная принадлежность, марка личного автомобиля, количество жен и детей. Программа с высокой точностью рассчитает стоимость компенсации, которую необходимо выплатить родственникам погибшего в любой зарубежной валюте с учетом уровня инфляции, колебания индексов Доу-Джонса и Наcдак, а также меру наказания убийце», – говорится в пресс-релизе СМК.
«В качестве тестового задания в компьютер ввели данные преступления небезызвестного Максата Усенова. Результат ошеломил  специалистов! В качестве наказания за убийство 20-летнего  студента компьютер рекомендовал 45 суток заключения в изоляторе временного содержания, 100 000 американских долларов отступных родным погибшего и 50 000 долларов представительских расходов», – подчеркнули объективность программы представители СМК.
 
ИА Total.kz
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×