Топ-100 В Кызылорде молодой человек ударил полицейского по лицу
  • 25 апреля, 11:37
  • Астана
  • Weather icon +6
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

В Кызылорде молодой человек ударил полицейского по лицу

Фото: ИА Total.kz 

В Кызылординской области за пять месяцев 2016 года зарегистрировано 11 фактов неподчинения, оказания сопротивления законным требованиям сотрудников полиции при исполнении ими служебных обязанностей, сообщили в пресс-службе ДВД региона.

В частности, подобный факт зарегистрирован 24 апреля 2016 года в Казалинском районе. Во время проведения обхода территории вокзала внимание участковых инспекторов Местной службы полиции по делам несовершеннолетних привлекает группа подростков, которые дрались между собой. Полицейские незамедлительно подошли к ним и призвали их к порядку. При этом житель районного центра, 1996 года рождения, не подчиняясь требованиям закона, стал грубить сотрудникам, выражаясь нецензурной бранью, и ударил инспектора полиции в лицо.

По указанному факту возбуждено уголовное дело по статье 380 часть 1 УК РК и назначены соответствующие судебные экспертизы. В настоящее время ведется досудебное расследование. В случае признания подозреваемого виновным на него будет наложен либо штраф в размере до двух тысяч месячных расчетных показателей, либо наказание в виде исправительных работ, либо ограничение свободы на срок до двух лет, либо лишение свободы на тот же срок.

Вместе с тем 3 февраля текущего года сотрудникам дорожно-патрульного батальона Местной службы полиции было оказано неподчинение и сопротивление требованиям закона во время проверки соответствующих документов водителем автомашины, которого сотрудники полиции остановили за превышение скорости на дороге и объясняли допущенное им правонарушение. В отношении гражданина 1990 года рождения возбуждено уголовное дело по статье 379 часть 1 УК РК. По решению суда на водителя автотранспорта наложен административный штраф.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×