Топ-100 В Павлодаре выбежавшие на дорогу лоси стали причиной крупного ДТП (ВИДЕО)
  • 24 апреля, 12:51
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

В Павлодаре выбежавшие на дорогу лоси стали причиной крупного ДТП (ВИДЕО)

Фото: www.transport35.ru

Необычная авария, причиной которой стали лоси, произошла сегодня ночью при въезде в Павлодар, передает корреспондент агентства.

Дикие животные выбежали на трассу вблизи поселка Ленинский в 10 км от областного центра. В этот момент по дороге двигалась автомашина «Тойота-Карина Е» под управлением 62-летнего мужчины. При приближении к животным водитель не справился с управлением и сбил их.

Как сообщили в пресс-службе департамента внутренних дел, в результате ДТП водитель и 52-летняя пассажирка автомашины с травмами различной степени тяжести доставлены в больницу.

Что касается животных, то они, по данным областной территориальной инспекции лесного хозяйства и животного мира, погибли на месте.

«Одно из них – это взрослая особь, самец весом 250-300 кг, и второе - прошлогодний теленок, весом 100-150 кг. Это, конечно, очень печально, так как мы с трудом пытаемся увеличить популяцию лосей в Павлодарском Прииртышье», - отметил исполняющий обязанности Павлодарской областной территориальной инспекции лесного хозяйства и животного мира Серик Апсаликов, добавив, что сейчас сотрудники инспекции проводят собственное расследование.

«Мы будем добиваться возмещения ущерба. По действующему законодательству, штраф за одну особь составляет 200 МРП», - пояснил Серик Апсаликов.

По данным инспекции, в настоящее время популяция лосей в Павлодарской области составляет свыше 150 особей. Животные не занесены в «Красную книгу».

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×