Топ-100 Бизнесмены построят пансионат для онкобольных детей
  • 24 апреля, 16:14
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

Бизнесмены построят пансионат для онкобольных детей

Фото: odessa-life.od.ua

Группа казахстанских компаний, среди которых портал для школьников Ustudy.kz, подписала меморандум о социальном сотрудничестве с акиматом Алматы. В рамках этого договора в городе за счет частных средств, а это порядка 1 млрд тенге, будет построен уникальный пансионат для детей с онкологическими заболеваниями. После строительства пансионат будет передан на баланс города Алматы.

Глава компании «U Partners» Жанат Рахмани и аким Бауыржан Байбек подписали меморандум о сотрудничестве в социальной сфере.

В рамках меморандума группа компаний, в числе которых Ustudy.kz планирует построить в Алматы при Центре педиатрии уникальный специализированный пансионат для детей с онкологическими заболеваниями и для их родителей. В данный момент уже разрабатывается проектно-техническая документация, которая учитывает особенности проживания детей и родителей, проходящих лечение от онкологических заболеваний.

Объем инвестиций со стороны группы компаний составляет порядка 1 млрд тенге, сроки строительства - 14 месяцев. После окончания строительства пансионата на 60 койко-мест, вся инфраструктура будет передана на баланс города Алматы.

«Многие дети и родители, которые приезжают из районов или районных центров на лечение в Алматы, вынуждены нести дополнительные расходы на проживание в городе, а это очень неудобно и неправильно, - говорит глава Ustudy.kz Жанат Рахмани. - Ведь детям нужна постоянная забота родителей и позитивный настрой. Именно поэтому появилась идея создать в Алматы пансионат, где дети и их родители могут жить вместе, пока идет лечение, и в этом пансионате будет создана хорошая атмосфера: будет облагорожено около двух гектаров площади, построены детские площадки, беседки, чтобы дети могли почувствовать заботу и поддержку».

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×