Топ-100 Ливни со шквалистым ветром обрушились на юг России (ВИДЕО)
  • 18 апреля, 17:05
  • Астана
  • Weather icon +22
  • 448,89
  • 477,93
  • 4,76

Ливни со шквалистым ветром обрушились на юг России (ВИДЕО)

Фото: Дмитрий Рогулин/ТАСС

Количество выпавших осадков на юге России в первые дни лета превысило в отдельных регионах двухмесячную норму. Спустя месяц, в последний день июня, стихия вновь обрушилась на южные регионы страны. Сильнее других пострадал Ростов-на-Дону, где погибла 14-летняя девушка, сообщает ТАСС.

«На улице Извилистой во дворах тонут припаркованные машины, а на вокзале автобусы застряли по двери в воде. Ворошиловский проспект превратился в реку, а переход под перекрестком Буденновский проспект - улица Садовая наполовину затоплен водой. Людей из тонущих машин доставали спасатели», - пишет один из пользователей.

Бурный поток в центре города унес жизнь 14-летней девочки. Как сообщила ТАСС официальный представитель ГУ МВД РФ по Ростовской области Наталья Устименко, трагедия произошла на проспекте Буденновский.

«Ребенка затянуло под припаркованную машину, очевидцы пытались ему помочь, но ничего не вышло», - сказала она. На месте происшествия работают следователи совместно с криминалистами и сотрудниками полиции. По предварительным данным, девочка утонула. Точная причина смерти будет установлена после проведения судебно-медицинской экспертизы, по результатам проверки следствием будет принято процессуальное решение.

Следователи также проводят проверку по факту поражения электрическим током 15-летнего мальчика. Причиной ЧП стал обрыв линий электропередачи на улице Первая Краснодарская. Ребенок госпитализирован в больницу, где ему оказывается необходимая медицинская помощь. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, сообщает СУ СК РФ по Ростовской области.

Для устранения последствий стихии мэрией Ростова-на-Дону создан оперативный штаб. Коммунальным службам и аварийным диспетчерским поручено работать в усиленном режиме и оперативно реагировать на обращения жителей.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×