Топ-100 Нурсултан Назарбаев похвалил Асета Исекешева
  • 28 марта, 20:54
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Нурсултан Назарбаев похвалил Асета Исекешева

Фото: пресс-службы президента РК

Глава государства Нурсултан Назарбаев принимает участие в совещании по итогам реализации программы индустриализации за I полугодие 2016 года.

Открывая совещание, президент обратился к новому акиму Астаны.

«За последние шесть лет сделана огромная работа. Я хочу поблагодарить Асета Орентаевича, который здесь сидит, за проделанную работу. Он стал пионером внедрения индустриализации в Казахстане, объехал почти все индустриальные страны мира, объявил и нашу индустриализацию, наши условия привлечения все теперь знают. Конечно, были и недостатки, но в основном старт сделан, теперь мы должны продолжать дальше. Давайте поблагодарим его и поздравим с новой работой. Весь свой опыт, я думаю, он внедрит в нашей столице, которая станет показателем и примером для все страны», - обратился к собравшимся президент.

Далее он сообщил, что в условиях снижения цен на полезные ископаемые «вторая альтернативная экономика, обрабатывающая промышленность имеет важнейшее место, это не просто программа, это новые производства, новые рабочие места, новые технологии товаров. Мы стали производить большую линейку отечественной продукции - от локомотивов и авто до одежды и лекарств».

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×