Топ-100 Замминистра внутренних дел РК Юрий Ильин завершил рабочий визит в ВКО
  • 29 марта, 02:30
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Замминистра внутренних дел РК Юрий Ильин завершил рабочий визит в ВКО

Фото: пресс-служба КЧС при МВД РК

В заключительный день рабочей поездки Ильин посетил Восточно-региональный аэромобильный оперативный спасательный отряд, оценил готовность техники, находящейся на вооружении отряда, пообщался с личным составом, обратил внимание на имеющиеся проблемы, решение которых позволит более оперативно реагировать в чрезвычайных ситуациях.

Спасатели ВРАОСО выполняют аварийно-спасательные работы в различных условиях ЧС, с прошлого года их подразделение пополнилось водно-спасательной службой, задачи которой спасение и предупреждение купающихся на водоемах.

Юрий Ильин побывал в восточно-казахстанском филиале «Өрт сөндіруші», который обеспечивает пожарную безопасность крупных промышленных объектов области. Он оценил боевую готовность личного состава, техники пожарной части №8, работники которой защищают один из крупных заводов города. В ходе поездки замминистра посетил пожарно-технический центр, в котором хранится вековая история пожарной охраны восточного региона, а также провел брифинг для региональных журналистов, ответил на интересующие их вопросы, прояснил ситуацию, сложившуюся в связи с поднятием уровнем воды.

Также в департаменте по ЧС Ильин выступил на пресс-конференции для областных и республиканских средств массовой информации, ответил на вопросы, волнующие СМИ и общество. В завершение он провел рабочее совещание с руководителями структурных и подведомственных учреждений ДЧС ВКО, районных УЧС и ОЧС, заслушал доклады по итогам 1-го полугодия. Обозначил конкретные задачи для руководителей служб с целью дальнейшего поднятия профессионального уровня сотрудников и совершенствования службы региона.

 

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×