Топ-100 МОЛНИЯ: В Алматы идет перестрелка, есть погибшие (ФОТО)
  • 20 апреля, 17:17
  • Астана
  • Weather icon +22
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

МОЛНИЯ: В Алматы идет перестрелка, есть погибшие (ФОТО)

Фото: @iYerulan

По предварительным данным, стрельба произошла на территории Алмалинского РУВД. Мужчина стрелял в полицейского на входе в здание, есть раненые, передает корреспондент агентства.

По словам очевидцев, неизвестный угрожал взорвать гранату. Было произведено около десяти выстрелов. Есть погибшие. 
В социальных сетях сообщают, что оружейный магазин на Кирова закрыт и находится под вооруженной охраной.
На пересечении улиц Курмангазы и Шарипова замечены люди в бронежилетах. Преступник с автоматом скрылся в районе улицы Байтурсынова. Сообщается о задержании вооруженного человека на пересечении улицы Толе би и проспекта Абылай хана. Подробности выясняются.
В WhatsApp распространяют аудиозапись, в которой сообщается о четырех погибших. Также появилась версия, что злоумышленники стреляли из машины. 
По непроверенной информации, слышны выстрелы в трех местах Алматы. По предварительным данным, один сотрудник полиции погиб, двое ранены. Стрельбу слышали на пересечении пр. Сейфуллина и улицы Айтеке би, а также Толе би и Абылай хана. Идет задержание двоих злоумышленников.
В парке напротив здания АО «Жилстройсбербанк» по пр. Абылай хана задержан один из нападавших на Алмалинский РОВД, сообщает корреспондент агентства. Один человек убит, двое ранены. Их личности устанавливаются. По месседжеру WhatsApp распространяется фотография задержанного. 
Информация дополняется. 
Министерство обороны РК официально опровергло слух о штурме воинской части в Капшагае. По их данным, все 15 воинских частей, базирующихся в Капшагае, переведены в усиленный режим. Позднее пресс-служба ДВД сообщила о раненых полицейских, пострадавших в трех точках стрельбы. По словам очевидцев, число погибших полицейских разнится от двух до пяти.
В сети появился скрин списка раненых с базы. Алматинский городской оперативный штаб по борьбе с терроризмом официально дал опровержение по поводу слухов о ряде инцидентов с захватами в микрорайоне «Жулдыз», Spa-центра в Бостандыкском районе - они являются недостоверными.
АГОШ по борьбе с терроризмом призывает граждан сохранять спокойствие и не поддаваться беспочвенной панике. Также АГОШБ сообщил, что в Алматы введен красный режим террористической опасности и объявлен план «Перехват».
Как сообщает наш корреспондент, от вокзала Алматы 1 и вверх перекрыта вся улица в связи с возможным заминированием вокзала. Работают кинологи. Также появились неподтвержденные слухи о пожарах на вокзале Алматы-1. Не подтвердилась информация, что в Турксибском районе также произошло нападение на полицейский участок. Сообщается о захвате группы злоумышленников на Макатаева - Муратбаева. Вверх по пр. Сейфуллина проехали несколько грузовиков с военнослужащими внутренних войск и БТР, отмечает корреспондент агентства.
 
 
Очевидцы засняли, как сотрудники спецназа проверяют слухи о захвате торгового центра City Plus.
 
ИА Total.kz    
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×