Топ-100 Тела казахстанцев, погибших во время теракта в Ницце, доставили в Павлодар
  • 26 апреля, 14:54
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Тела казахстанцев, погибших во время теракта в Ницце, доставили в Павлодар

Фото: Total.kz

Самолет авиакомпании Air Astana Embraer-190 приземлился в павлодарском аэропорту в 14:05 по местному времени, передает ИА Total.kz.

Тела сопровождали глава семьи Леонид Михайлович Панченко и супруг погибшей Марины Панченко, гражданин Турции Самми Санвас. По информации родных, отпевание состоится 22 июля в 11:00 в Благовещенском кафедральном соборе города.
«Выражаем огромную благодарность и признательность дипломатической миссии Казахстана во Франции, Министерству иностранных дел РК, правительству Французской Республики и посольству Франции в Казахстане, акимату Павлодарской области за поддержку и организацию транспортировки тел погибших на родину в Павлодар. Это большая потеря для нас, для всего народа Казахстана. Они стали невинными жертвами террористического акта, который мог произойти в любой стране мира», – сказал Тимур Тилинин, друг семьи и одноклассник Марины Панченко.
Напомним, о гибели граждан Казахстана в Ницце 17 июля официально сообщило Министерство иностранных дел РК. Семья Панченко – Марина (39 лет), дочка Сильвия (2,5 года), бабушка Люба (60 лет), не вышла на связь после событий 14 июля в Ницце, где во время празднования Дня взятия Бастилии произошел террористический акт.
Водитель грузовика протаранил толпу, собравшуюся на Английской набережной посмотреть праздничный фейерверк. Как рассказывали очевидцы, грузовик давил людей на протяжении почти двух километров, кроме того, водитель начал стрелять по людям. При этом погибли 84 человека.
 
ИА Total.kz
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×