Топ-100 В Алматы расширяется зона платных парковок
  • 20 апреля, 04:48
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

В Алматы расширяется зона платных парковок

Фото: пресс-служба акимата Алматы

Зона единой платной парковки в южной столице сегодня расширилась еще на 75 мест. Парковочное пространство расположено в пилотной зоне на улице Достык (Малая Ленина) между улицами Жибек жолы и Гоголя, передает ИА Total.kz со ссылкой на представителей «Алматы спецтехпаркинг сервис».

По словам разработчиков, в единой автоматизированной системе предусмотрена оплата парковки посредством банковских карт, SMS-сообщений и мобильного приложения.
С 21 июля по 15 августа ТОО «Алматы спецтехпаркинг сервис» запускает программу лояльности для всех автолюбителей города.
«Мы предлагаем использовать наиболее удобный и экономичный способ оплаты парковки, поэтому готовы запускать программы лояльности регулярно. Например, за регистрацию в мобильном приложении автолюбитель получит два часа бесплатной парковки, а если еще и подпишется на страницу «Парковки Алматы» в Facebook – получит дополнительный бесплатный час», – отметил технический руководитель ТОО «Алматы спецтехпаркинг сервис» Роман Налепов.
Напомним, автоматизированная система парковок начала свою работу 27 июня 2016 года. Стоимость платной парковки составляет 100 тенге в час, первые 15 минут парковки бесплатно.
 
ИА Total.kz
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×