Топ-100 В лечении пострадавших полицейских казахстанским врачам помогли коллеги из России
  • 25 апреля, 10:56
  • Астана
  • Weather icon +5
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

В лечении пострадавших полицейских казахстанским врачам помогли коллеги из России

Фото: rus.azattyq.org

Шестерым полицейским экстренно провели операции длительностью от двух до девяти часов. Пострадавшие потеряли много крови. Благодаря своевременной операции, говорят хирурги, тяжелораненые остались живы. Теперь за ними ведут круглосуточное наблюдение.

Четверо полицейских, пострадавших при теракте в Алматы, остаются в крайне тяжелом состоянии. Сотрудники правоохранительных органов находятся в БСНП, один из них идет на поправку, за жизнь троих борются лучшие медики страны. Еще двоих полицейских наблюдают врачи Центральной городской клинической больницы. Одного из них уже перевели в обычную палату, другой по-прежнему в коме. Его прооперировали при помощи российских хирургов, сообщает телеканал «Алматы».

«По поводу этого пациента у нас была связь посредством интернета с нашими коллегами из Санкт-Петербурга. Мы обсудили все нюансы, нашли понимание у своих коллег. Потом провели консилиум, пригласили специалистов из других клиник. Сейчас прикладываем все усилия, чтобы ситуация была стабильной», – сказал телеканалу директор Центральной городской клинической больницы Алматы Марат Абдуллаев.

Всего было ранено семь представителей правопорядка, одного из которых врачам спасти не удалось. 

 

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×