Топ-100 Впервые ремонт двигателей для военной техники ВС доверен казахстанскому предприятию
  • 29 марта, 16:18
  • Астана
  • Weather icon +6
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Впервые ремонт двигателей для военной техники ВС доверен казахстанскому предприятию

Фото: пресс-служба Министерства Обороны РК

Отечественное предприятие АО «Семипалатинский машиностроительный завод», входящее в состав АО «НК «Казахстан инжиниринг», впервые реализует проект по ремонту дизельных двигателей.

Отечественное предприятие АО «Семипалатинский машиностроительный завод», входящее в состав АО «НК «Казахстан инжиниринг», впервые реализует проект по ремонту дизельных двигателей. Для этих целей на предприятии организован специальный участок.

Как отмечают в АО «Казахстан инжиниринг», пилотная партия двигателей, распределенная на бронетанковом вооружении учебно-боевой группы одной из войсковых частей, уже успешно прошла испытания. В настоящее время танки Т-72 и БМП-2, на которых они установлены, эксплуатируются на занятиях по боевой подготовке. АО «Семипалатинский машиностроительный завод» производит все виды ремонта дизельных двигателей, предназначенных для установки в различных транспортных машинах, которые эксплуатируются подразделениями Министерства обороны, МВД, МЧС и других организаций, от гусеничных тягачей и тепловозов до дизельных электростанций и снегоочистительных шнекороторных машин.

Работы по капитальному ремонту на предприятии выполняют квалифицированные специалисты с соблюдением всех требований нормативно-технической документации в этой сфере. Ремонт и диагностика дизельных двигателей и топливной аппаратуры проводится с использованием профессионального оборудования.

 

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×