Топ-100 В Павлодаре новобранцы Нацгвардии приняли присягу
  • 27 апреля, 02:52
  • Астана
  • Weather icon +1
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

В Павлодаре новобранцы Нацгвардии приняли присягу

Фото: Total.kz

В войсковой части 5512 Национальной гвардии Казахстана, дислоцированной в Павлодаре, прошло торжественное принятие присяги, передает ИА Total.kz.

«В вашей жизни – это один из самых важных и ответственных поступков, которые вы совершаете. Решение принять присягу заслуживает уважения и ставит впереди новые и непростые задачи. Ведь отныне вы становитесь настоящими мужчинами, которые в любую минуту должны быть готовыми защитить свою Родину и свой народ. Ведь защита Отечества во все времена считалась высоким идеалом и священным долгом каждого, кто считает себя настоящим мужчиной. Будьте всегда достойными и мужественными людьми», – обратился к новобранцам ветеран, генерал-майор Дмитрий Фалеев.
Кроме ветеранов силовых ведомств, родных и близких солдат, в торжественном мероприятии приняли участие активисты «Жас Отана». Ребята подарили курсантам ручки и почтовые конверты, чтобы молодые военнослужащие не забывали писать домой.
«Как офицеры мы всегда рады молодому пополнению и, глядя на новобранцев, вспоминаем, как сами начинали воинскую жизнь. Родители могут гордиться, что их дети с честью выполняют свой долг. У нас хорошие офицеры, а для солдат созданы все бытовые условия, с питанием тоже все в порядке», – отметил заместитель командира по воспитательной работе  Денис Ча.
По его словам, благодаря ужесточению отбора служить в армию приходят только подготовленные юноши.
«Ребята идут с настроением и по собственному желанию. А если есть веские на то причины и он отказывается, то такого призывника никто насильно не будет заставлять. Отрадно, что среди них многие уже с базовым техническим образованием, это то, что надо. Есть связисты, программисты, сварщики, электрики, а еще есть спортсмены, в том числе кандидаты в мастера спорта, есть те, кто играет на музыкальных инструментах», – сказал майор Денис Ча.
 
ИА Total.kz
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×