Топ-100 Астанчане предлагают оштрафовать премьер-министра РК
  • 29 марта, 03:27
  • Астана
  • Weather icon +1
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Астанчане предлагают оштрафовать премьер-министра РК

Фото: pm.kz

Неравнодушные пользователи социальных сетей уличили Карима Масимова в нарушении ПДД во время велопробега в минувшие выходные.

«Уважаемые товарищи жалобщики и завистливые ненавистники успешности! Вот вам корм для размышления: наш премьер совершил велопробег по трассе Астана - Боровое! Но! По правилам дорожного движения, по таким магистралям на велосипедах передвигаться запрещено. Внимание, вопрос: отправили ли доброжелатели ссылку на статью на сайт нарушителей ПДД?» - отметил Adil Dzhusupov в группе «Астана Что? Где? Когда?»

Пресс-служба ДВД Акмолинской области пообещала изучить данный инцидент и дать ему правовую оценку.

При этом по пункту 16.1 правил дорожного движения на автомагистралях запрещается движение велосипедов и иных транспортных средств, скорость которых по технической характеристике или их состоянию меньше 40 км/ч. Однако, согласно пункту 24.1, велосипеды должны двигаться только по крайней правой полосе в один ряд возможно правее. Допускается движение по обочине, если это не создает помех пешеходам.

Увеличат ли популяризацию спорта в Казахстане еженедельные велопробеги и марафоны в стране, но некоторым политикам не стоит забывать о негативном отношении общественности к нарушающим правила. Да и оплатить штраф в размере 5 МРП (10605 тенге) премьер-министр может со скидкой в 50 процентов.

Ранее внимание общественности привлекли разноцветные носки Масимова, в которых он щеголял на марафоне в Астане.

 

ИА Total.kz 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×