Топ-100 «Черный» старатель погиб в Акмолинской области, еще двоих ищут
  • 19 апреля, 20:32
  • Астана
  • Weather icon +19
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

«Черный» старатель погиб в Акмолинской области, еще двоих ищут

Фото: newskaz.ru

23 июля в УВД Степногорска поступило телефонное сообщение медсестры станции скорой помощи о том, что в поселке Бестобе от травм скончался 24-летний житель города, сообщили сегодня в пресс-службе ДВД Акмолинской области.

По данному факту сотрудниками полиции проведена проверка, в ходе которой установлено, что 23 июля трое «незаконных старателей» проникли в недействующую шахту одного из рудников, где произошел обвал горной породы. «В результате происшествия один из них погиб при доставлении в больницу, местонахождение двоих устанавливается.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, ведутся поисковые мероприятия по установлению свидетелей происшествия», - отмечается в сообщении.

«Незаконные старатели» спускаются в шахты, не имея специального оборудования и форменного обмундирования, а при спуске не соблюдают меры безопасности, что и приводит к несчастным случаям», - отметили в полиции.

Всего же с начала года в органы внутренних дел было доставлено более 4000 «незаконных старателей», изъято 17 мини-цехов и свыше 17 тонн золотосодержащей кварцевой руды.

Сотрудниками полиции обнаружено шесть незаконных пролазов на нижние горизонты шахты.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×