Топ-100 В Алматы введено конное патрулирование в горно-лесных массивах
  • 29 марта, 10:48
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

В Алматы введено конное патрулирование в горно-лесных массивах

Фото: пресс-службы ДЧС Алматы

В целях недопущения пожаров в горно-лесных массивах с 12 июня текущего года в выходные и праздничные дни сотрудниками департамента по ЧС Алматы осуществляется патрулирование, сообщили сегодня в пресс-службе спасателей.

Дежурство несут два патруля - конный и пеший, с целью пресечения розжига открытого огня в горной местности, прилегающей к территории города, а также на территории РГУ «Иле-Алатауского государственного национального парка». Патрулирование проводится совместно с сотрудниками природоохранной полиции ДВД г. Алматы и с инспекторами парка.

До людей, отдыхающих на территории РГУ «Иле-Алатауского государственного национального парка», по громкоговорящей связи доведена информация о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в горно-лесной местности, о запрете сжигания мусора и разведения костров на территории парка.

Так с начала патрулирования в 2016 году пресечено более 70 случаев розжига костра и открытого огня, природоохранной полицией составлено 10 административных материалов на сумму 42 тыс. 420 тенге, роздано 720 памяток о соблюдении мер пожарной безопасности в предгорной местности, проводятся беседы.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×