Топ-100 В Бразилии арестован последний участник террористической группировки
  • 27 апреля, 03:13
  • Астана
  • Weather icon -1
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

В Бразилии арестован последний участник террористической группировки

Фото: ria.ru

Правоохранительные органы Бразилии арестовали в воскресенье последнего предполагаемого участника группировки, подозреваемой в подготовке терактов во время Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, сообщает ТАСС.

Издание отмечает, что задержанный будет допрошен, а затем помещен в федеральную тюрьму. Информация о том, когда это произойдет, не будет предоставлена из соображений безопасности.

В четверг стало известно, что правоохранительные органы Бразилии арестовали группу лиц по подозрению в связях с ИГИЛ. Аресты были произведены в результате масштабной спецоперации, получившей название «Хэштег», в 10 штатах Бразилии. Как отметили представители следственных органов, члены группы планировали использовать оружие и так называемую партизанскую тактику для достижения своих целей. Предполагаемые террористы вели переговоры через интернет, двое из них были ранее судимы за убийство.

В общей сложности в возможной преступной схеме были задействованы 14 человек. Двое из них были задержаны лишь для дачи показаний, а затем отпущены на свободу, остальные - арестованы на 30 суток.

XXXI летняя Олимпиада пройдет с 5 по 21 августа 2016 года. Это будут первые Олимпийские игры, организованные в Южной Америке. Паралимпиада состоится с 7 по 18 сентября.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×