Топ-100 В Павлодаре восстановят трамвай, едва не сгоревший из-за удара молнии
  • 29 марта, 16:27
  • Астана
  • Weather icon +6
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

В Павлодаре восстановят трамвай, едва не сгоревший из-за удара молнии

Фото: ИА Total.kz

В трамвайном управлении Павлодара готовятся к восстановлению вагона, который едва не сгорел в результате удара молнии, передает корреспондент агентства.

«Вагон находится в депо. Сейчас мы ждем пожарно-техническую экспертизу, после чего приступим к его восстановлению. Думаю, это не займет много времени. Слава Богу, что в момент происшествия трамвай ехал на конечную остановку, и, к нашему большому счастью, в салоне почти никого не было. Все обошлось без пострадавших. Благодарим людей, которые сразу бросились помогать нашему водителю», - прокомментировал этот инцидент заместитель начальника павлодарского трамвайного депо Канат Кенжибаев.

По его словам, нанесенный природной стихией ущерб незначительный. Молния ударила в движущийся трамвай №2, который совершал разворот на кольце в районе улицы Ворушина во время сильного ливня. В результате произошло короткое замыкание и возгорание верхней части обшивки. Для того чтобы открыть дверь, водитель принял решение разбить окно.

По словам специалистов трамвайного управления в истории предприятия это первый случай, когда молния попадает в движущийся вагон.

Как сообщалось ранее, весь последний месяц в Павлодарской области идут сильные дожди, осадки почти в два раза превысили месячную норму. По данным синоптиков, это связано с прохождением мощных циклонов.

В последний раз сильный ливень обрушился на регион в минувшее воскресенье, в результате чего в областном центре было нарушено движение автотранспорта, повалены деревья и затоплены подвалы нескольких домов. Дождь также стал причиной падения 50-метрового кованого забора в центре города и провала асфальта в разных районах.

По данным коммунальных служб, за три последних дня с улиц города откачано 7 тыс. кубов воды. Жертв и пострадавших нет.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×