Топ-100 Число жертв нападения на дом инвалидов в Японии выросло до 19 человек
  • 18 апреля, 23:43
  • Астана
  • Weather icon +15
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Число жертв нападения на дом инвалидов в Японии выросло до 19 человек

Фото: www.dw.com

Жертвами нападения на пансионат инвалидов в общей сложности стали 19 человек, еще 20 получили ранения, передает агентство Kyodo.

По состоянию на конец мая, в пансионате проходили длительное лечение или реабилитацию 149 человек в возрасте от 18 до 75 лет, передает телеканал NHK.

Мужчина, напавший с ножом на инвалидов в пансионате «Сад лилий в Цукуи» в городе Сагамихара к западу от Токио, самостоятельно сдался полиции через час после инцидента, передает телеканал NHK.

Напавший принес с собой полную сумку ножей, рассказали журналистам полицейские.

Атака произошла ориентировочно в половине третьего ночи. В это время в пансионате обычно дежурят восемь сотрудников. Как именно преступник попал внутрь, неизвестно, однако следователи обнаружили разбитое окно на первом этаже жилого корпуса, поблизости был найден молоток.

Журналисты Kyodo уточняют, что 26-летний мужчина ранее работал в этом же пансионате. Сотрудники полиции выясняют мотив злоумышленника. 

Стражи порядка утверждают, что он выражал неприязнь к людям с ограниченными возможностями и желание «избавиться от них». Заключения медиков о его психическом здоровье пока нет.

ТАСС сообщает, что в феврале этого года арестованный пришел к резиденции председателя Палаты представителей парламента Японии Тадамори Осимы и передал адресованное ему письмо. Текст письма был бессвязным.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×