Топ-100 ДВД Астаны: большинство преступлений совершаются иногородними
  • 18 апреля, 20:18
  • Астана
  • Weather icon +18
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

ДВД Астаны: большинство преступлений совершаются иногородними

Фото: пресс-службы ДВД Астаны

В Астане в здании городского ДВД Асет Исекешев провел встречу c личным составом департамента внутренних дел столицы. Начальник ведомства генерал-майор полиции Амантай Аубакиров ознакомил акима с оперативной обстановкой в городе, отметив, что в целом криминогенная ситуация стабильная и находится под контролем, сообщили в пресс-службе ДВД.

Также он отметил, что «большинство преступлений совершаются иногородними, проживающими в столице без регистрации. Ежедневно в столицу въезжает-выезжает более 90 тыс. автомашин, в том числе почти 1,5 тыс. автобусов, пассажиропоток составляет  свыше 300 тыс. человек в день. Кроме того, железнодорожным транспортом ежесуточно въезжает более 20 тыс. человек, авиационным – свыше семи тысяч, в том числе более двух тысяч иностранных граждан».

Асет Исекешев отметил необходимость анализа эффективности взаимодействия полиции и готовность специальных служб к террористическим угрозам.

Кроме того, во время встречи обсуждены неотложные меры усиления борьбы с преступностью в городе, воспитания у общественности нулевой терпимости к правонарушениям и важность профилактических мер.

«Как сказал глава государства, нельзя мириться даже с самыми малыми правонарушениями. Так как ощущение вседозволенности создает почву для более серьезных преступлений», - отметил аким.

«Мы ставим цель превратить Астану в комфортный и безопасный город, в котором жители и гости столицы должны быть уверены, что их спокойствие и благополучие, имущественные права надежно защищены. И в вопросах обеспечения безопасности общества огромная роль отводится вам», - отметил аким.

Завершая встречу, А. Исекешев поблагодарил полицейских за ежедневную службу и вручил ключи от спецмашин для личного состава ДВД столицы, отметив, что столичный акимат будет и в дальнейшем способствовать укреплению материально-технической базы департамента. Кроме того, отличившиеся сотрудники полиции получили благодарственные письма акима Астаны. 

В свою очередь, начальник ДВД Амантай Аубакиров заверил, что личный состав ДВД примет все необходимые меры для выполнения поручений главы государства по обеспечению  безопасности граждан и гостей столицы.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×