Топ-100 Казахстанские миротворцы тянут британскую технику
  • 28 марта, 19:35
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 449,58
  • 486,94
  • 4,86

Казахстанские миротворцы тянут британскую технику

Фото: пресс-служба Минобороны РК

В учебном центре «Станта» миротворцы Казахстана, Великобритании, США, Таджикистана и Кыргызстана померялись силой, ловкостью и выносливостью, передает ИА Total.kz со ссылкой на пресс-службу Минобороны РК.

Участники международного миротворческого учения «Степной орел-2016», которое сейчас в самом разгаре в Великобритании, продемонстрировали свою физическую подготовку в целом комплексе спортивных дисциплин – перетягивание каната, эстафета с гантелями, буксировка тяжелой автотехники, футбол и волейбол. Для военнослужащих, которые в принципе привыкли к постоянным физическим нагрузкам и занятиям спортом, подобные международные состязания стали настоящим спортивным праздником. Участники выкладывались по максимуму, показывая практически равные результаты. Высокий уровень физической подготовки показали и военнослужащие казахстанской миротворческой бригады «КАЗБРИГ». Как отмечают сами участники, спортивные состязания уже давно стали неотъемлемой составляющей программы учения и отлично объединяют интернациональные команды.
Стоит напомнить, что «Степной орел-2016» стартовал в Великобритании 13 июля. Это второй этап международного учения – первый прошел в Казахстане этой весной. Основные задачи, которые стоят перед участниками – отработка всех аспектов операций по поддержанию мира. Миротворцы пяти стран проводят совместные тренировки, делятся опытом и уже провели совместную спецоперацию. Прошедшая неделя учения для примерно 650 военнослужащих была ознаменована работой в ситуационных обучающих упражнениях. Сценарий основан на опыте реальных миротворческих операций по поддержанию мира и безопасности.
 
ИА Total.kz
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×