Топ-100 Сейтказы Матаев показал, как ему хорошо
  • 25 апреля, 21:33
  • Астана
  • Weather icon +6
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Сейтказы Матаев показал, как ему хорошо

Фото: total.kz

Из-за запрета на общение руководитель Национального пресс-клуба Сейтказы Матаев жестами показал журналистам, как ему живется в ожидании судебного решения.

На импровизированном брифинге во дворе дома Матаева адвокаты рассказали, что подали жалобу в Медеуский районный суд по факту незаконных действий сотрудников Антикоррупционной службы. «Охрана стоит от Антикоррупционной службы, а запрет на выход из дома исходил от руководителя следственно-оперативной группы Таубалды Сакена», - пояснила юрист Мадина Бакиева.

Супруга Матаева, Баян Рамазанова, уверена, что творится правовой беспредел. «Вся наша семья находится под большим прессингом. Вся семья - журналисты, создавали все с нуля, более 30 лет работаем. Происходит рейдерский захват средь бела дня. Мы пытаемся оказать сопротивление, а оказывается, что у нас правовой беспредел», - поделилась своими переживаниями Рамазанова, пояснив, что волнения негативно влияют на здоровье ее супруга. 

По ее словам, Антикоррупционная служба унизила Сейтказы Матаева проведением судебно-психиатрической экспертизы. «Они предполагали, что он имитирует сумасшествие? Я не знаю», - поделилась Рамазанова. Она рассказала, что согласно заключениям врачей Матаеву запрещено ездить на допросы одному, без сопровождения кардиологов. 

Напомним, Антикоррупционной службой Алматы продолжается расследование уголовных дел по фактам хищения государственных средств должностными лицами Комитета по информатизации и связи, сотрудниками АО «Казахтелеком», а также сотрудниками ТОО «МИА «КазТАГ». 22 июля истекло время домашнего ареста Сейтказы Матаева. Дело передано в Астану. 

 

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×