Топ-100 В Алматы построят две новые транспортные развязки
  • 28 марта, 19:26
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 449,58
  • 486,94
  • 4,86

В Алматы построят две новые транспортные развязки

Фото: Пресс-служба акимата Алматы

Строительство планируется начать в 2017 году, сообщила пресс-служба акима города.

 По сообщению Управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог города, дорожные конструкции предполагается установить на проспекте Рыскулова и улице Емцова, на пересечении пр. Рыскулова и Кульджинского тракта.

Применяемые меры позволят разгрузить данные участки в среднем на 18%. Также будет осуществлена пробивка ул. Фурманова до ул. Жансугурова с эстакадой через железнодорожные пути. В соответствии с разработкой это позволит разгрузить центральную часть города на 20% благодаря созданию дополнительного транспортного коридора, связывающего центр с северными районами мегаполиса.

Следует отметить, что на обсуждение горожан вынесен проект реконструкции улицы Аль-Фараби. Решение по нему еще не принято. На сентябрь текущего года запланирована сдача транспортной развязки на пересечении пр. Рыскулова и ул. Саина. Пропускная способность транспортного кольца увеличится на 15%.

Транспортную развязку, строящуюся на пересечении улиц Северное кольцо и Бокейханова, планируется сдать в декабре 2017 года, по данным экспертов, она позволит увеличить пропускную способность в северном направлении на 16%. Напомним, в текущем году открыто движение на пробивке улицы Толе би до ВОАД. Реализация проекта позволила разгрузить проспекты Райымбека и Суюнбая, улицы Фурманова и Кунаева не менее чем на 20%.

 

 

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×