Топ-100 Полицейские Алматы с начала года выявили и закрыли 22 притона
  • 26 апреля, 14:25
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Полицейские Алматы с начала года выявили и закрыли 22 притона

Фото: пресс-службы ДВД Алматы

Администрация очередной алматинской гостиницы изобличена в содержании притона для занятия проституцией, сообщили в пресс-службе ДВД города.

Как установили оперативники, заведовали интим - бизнесом две женщины и двое мужчин. В помещении одной из гостиниц, расположенных в микрорайоне «Айнабулак», предприимчивые граждане организовали и содержали притон для занятия проституцией.

«Около 22 часов 30 минут при проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками нашего подразделения в вышеуказанной гостинице  были задержаны 2 женщины, 32-х и 45-и лет, а также двое мужчин, 1985 и 1986 годов рождения. В указанной гостинице задержаны 10 девушек легкого поведения. У подозреваемых в ходе процессуальных действий следственно-оперативной группой изъяты денежные средства в сумме 177 тысяч тенге, происхождение которых, предположительно, носит криминальный характер. Действия фигурантов, согласно законодательству, квалифицируются нормами ст. 309 ч.2 п.1 Уголовного кодекса Республики Казахстан - организация или содержание притонов для занятия проституцией и сводничество», - информировал начальник Управления по борьбе с организованной преступностью ДВД города Алматы полковник полиции Ерлан Оралбеков.

Для сведения: с начала года подразделениями алматинского ДВД выявлены 22 факта организации или содержания притонов для занятия проституцией, а равно сводничества (ст.309 УК РК), 14 фактов вовлечения в занятие проституцией (ст.308 УК РК), 4 факта вовлечения в занятие проституцией несовершеннолетних (ст.134 УК РК), 2 факта торговли людьми (ст.128 УК РК) и др.  

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×