Топ-100 Школьников приравняли к чиновникам
  • 19 апреля, 02:28
  • Астана
  • Weather icon +13
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Школьников приравняли к чиновникам

Фото: gorodskoitelegraf.ru

Прокуроры Кызылординской области предложили запретить смартфоны как ученикам, так и учителям.

К примеру, запрет «смартфонов» включает принятие в уставах школ ограничений по их использованию, за исключением мобильных устройств с функциями «звонок/ответ/смс», а также оборудование индивидуальными запирающимися ячейками для их хранения при входе.

По данным прокуратуры сматрфоны негативно влияют на образовательный процесс. Прокурор области Халидулла Дауешов, объяснил это тем, что проведенный очередной мониторинг социальной сети «ВКонтакте» показал, что 106 детей Кызылординского региона участвовали в группах, пропагандирующих самоубийства.

Также в запрет входит стопроцентное обеспечение учебных заведений видеокамерами и школьными инспекторами. В прокуратуре признают, что блокирование сайтов не дает положительных результатов. Также в ведомстве от запрета ожидают «мощный профилактический эффект в воспитании и различного рода профилактики среди учащихся средних школ».

Негативным фактором обладания смартфоном признается зависть, которая провоцирует кражи гаджетов. 65% предметов преступного посягательства в учебных заведениях являются сотовые телефоны. «Также предложено запретить пользоваться смартфонами и учителям, поскольку в ходе учебного часа учителя часто отвлекаются от основной работы», - указывается на сайте прокуратуры Кызылординской области.

 

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×