Топ-100 Среди погибших в смертельном ДТП в Костанайской области двое россиян
  • 25 апреля, 18:28
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Среди погибших в смертельном ДТП в Костанайской области двое россиян

Фото: пресс-службы КЧС МВД РК

Среди погибших 3 граждан Республики Казахстан, 2 граждан Российской Федерации, личность 1-го погибшего устанавливается. По данному факту ДТП проводятся оперативно-следственные мероприятия.

Все они транспортируются в Костанайскую областную больницу. «8 человек отправлены в Костанайскую областную больницу, еще трое находятся под наблюдением. Реанимобили также доставят их в облбольницу. Все они взрослые, их состояние средней степени тяжести. Всех их транспортируют до второй половины дня. Работаем совместно с бригадой костанайских врачей», - приводит «Казинформ» слова главврача.

Как сообщил главный врач Карабалыкской районной больницы Шимпиисов Бектерхан, за медицинской помощью обратились 31 человек. Из них 2 детей, 28 пассажиров, 2 водителя автобуса и 1 водитель грузового автомобиля. 

«Пострадавшие получили травмы, характерные для таких случаев: ушибы, переломы, черепно-мозговые травмы, порезы от разбитых стекол и пр. Всего, на конец вчерашнего дня, обратились за медпомощью 31 человек, в том числе водители автобуса и фуры, им оказана амбулаторная помощь», - сказал главврач Карабалыкской районной больницы.

«В рейсовом автобусе «Челябинск – Житикара» находилось 44 пассажира и 2 водителя. В результате ДТП погибло 6 человек, в том числе 12-летняя девочка. С места происшествия эвакуировано 37 человек, 10 – самостоятельно покинули место происшествия на попутном транспорте», - сообщил официальный представитель КЧС при МВД РК Руслан Иманкулов.

Всего на горячую линию поступило и обработано 41 телефонное сообщение, в том числе 21 обращений от граждан России и посольства РФ в РК. Телефон горячей линии продолжает свою работу.

В настоящее время в приемном покое Карабалыкской ЦРБ организована работа психолога ДЧС, оказана психологическая помощь 12 гражданам.

Напомним, на трассе «Алматы-Екатеринбург» столкнулись грузовик Iveco Magirus и автобус Kia GrandBird. Отрабатывается версия, что во время обгона у грузовика спустило переднее колесо, в результате чего он не смог вернуться на свою полосу. По факту ДТП на трассе Алматы - Екатеринбург полицией ведется досудебное расследование по статье 345 части 4 УК РК «Нарушение правил дорожного движения».

 

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×