Топ-100 В «Астана Марафоне» планируется участие 5000 человек
  • 25 апреля, 18:06
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

В «Астана Марафоне» планируется участие 5000 человек

Фото: пресс-службы акима Астаны

Астанинский марафон проводится с 2009 года и на этот раз обещает стать одним из самых масштабных. Участники могут испытать свои силы на дистанции 10 км, 21,1 км и 42,2 км. Каждый маршрут составлен так, чтобы бегущий мог увидеть все достопримечательности города, сообщили в пресс-службе акимата.

В этом году свое участие в марафоне подтвердили члены правительства страны, работники посольств, международных и республиканских компаний, а также атлеты из стран ближнего и дальнего зарубежья.

Чтобы стать участником забега, достаточно пройти онлайн-регистрацию на официальном сайте марафона astana42k.com или зарегистрироваться в клубах кроссфит Астана. Стоимость участия зависит от выбранной дистанции – от 3000 до 7000 тенге.

Существует несколько категорий, по которым желающие могут зарегистрироваться. К примеру, любительские и спортивные клубы, в составе которых не менее пяти человек, получают 20% скидку.

Вырученные средства будут переданы в благотворительные фонды. В общей сложности с 2009 года благодаря марафону для них было собрано свыше 24 млн тенге. Также часть денег пойдет на реализацию благотворительного проекта One Steppe Beyond, который направлен на привлечение сельской молодежи к занятиям спортом.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×