Топ-100 Кызылординские полицейские сожгли две наркоплантации
  • 20 апреля, 01:31
  • Астана
  • Weather icon +12
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Кызылординские полицейские сожгли две наркоплантации

Фото: vesti.ru

Кызылординские полицейские в ауле Караколь обнаружили возделываемую земельную площадь, где культивировалось вещество, схожее с наркотическим. В ходе розыскных мероприятий задержаны два гражданина, 1947 и 1964 года рождения, и водворены в изолятор временного содержания.

Согласно заключению судебной экспертизы, обнаруженные растения являются наркотическими растениями рода «конопля». 1600 кустов весом 40 кг были уничтожены на месте путем сожжения. Также в ходе осмотра наркоплантации на месте событий было найдено растение со специфическим запахом, свернутое в материал, по результатам назначенной экспертизы, установлено как «сушенная марихуана» общим весом 20 кг 897 гр.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье 296 часть 4 УК РК и ведется досудебное расследование. Аналогичный случай был зарегистрирован в Жалагашском районе. 22 июля около 11 часов в местности «Косынды» аула Аккыр были задержаны два жителя области, в возрасте 40 лет и 32 года, которые занимались выращиванием 243 кустов запрещенной к культивированию конопли.

Задержанные водворены в изолятор временного содержания, и в их отношении возбуждено уголовное дело по статье 300 часть 2 УК РК. Изьятые как вещественные доказательства 15 кустов растения направлены на судебную экспертизу на предмет подтверждения наличия психотропных веществ и прекурсоров, а остальные полностью уничтожены путем сожжения, По данному факту ведется досудебное расследование, сообщает пресс-служба ДВД Кызылординской области.

 

 

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×