Топ-100 Семьи погибших в ДТП в Казахстане челябинцев получат по 100 тысяч рублей
  • 28 марта, 16:37
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 449,58
  • 486,94
  • 4,86

Семьи погибших в ДТП в Казахстане челябинцев получат по 100 тысяч рублей

Фото: пресс-службы КЧС МВД РК

Власти Челябинской области направят по 100 тысяч рублей из областного бюджета семьям погибших в ДТП в Казахстане трех жителей региона, сообщил пресс-секретарь губернатора области Дмитрий Федечкин.

«По решению губернатора Челябинской области Бориса Дубровского будет оказана материальная помощь семьям, чьи родственники погибли в ДТП в Казахстане. В ДТП погибли три жителя региона, их семьи получат по 100 тысяч рублей каждая из бюджета области. Кроме того, будет оказана материальная помощь и пострадавшим в ДТП», - рассказал он.

Федечкин уточнил, что в больнице Костаная находятся двое пострадавших жителей региона. Решение о размере материальной помощи им будет приниматься позднее и будет зависеть от лечения - у каждого оно разное, отмечает РИА Новости.

Столкновение рейсового автобуса с грузовым автомобилем (фурой) произошло в Карабалыкском районе Костанайской области на трассе Алма-Ата - Екатеринбург. Рейсовый автобус Челябинск - Житикара двигался по направлению к Житикаре со стороны российской границы. В автобусе находились 44 пассажира и два водителя. В результате ДТП погибли шесть человек, в том числе 12-летняя девочка. Пострадали более 30 человек. Среди погибших - три гражданина Казахстана и три гражданина России.

 

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×