Топ-100 Шестой день продолжаются поиски грибника
  • 20 апреля, 18:24
  • Астана
  • Weather icon +22
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Шестой день продолжаются поиски грибника

Фото: пресс-службы ДВД СКО

С 24 июля сотрудниками Департамента по ЧС Северо-Казахстанской области ведутся поиски пропавшего в лесу петропавловца. 61-летний мужчина 23 июля отправился собирать грибы и не вернулся домой.

Поисковые работы проводятся ежедневно оперативным отрядом, сформированным из числа сотрудников ДЧС, лесного хозяйства Соколовского КГУ, местной полицейской службы Кызылжарского района, волонтеров.

Создан оперативный штаб, в который вошли офицеры ДЧС СКО, представители лесного хозяйства, МПС.

С 24 по 28 июля спасатели прошли большую площадь в десятки километров, и дошли вплоть до границы с Тюменской областью РФ.

Каждое утро с личным составом отряда проводится инструктаж о соблюдении техники безопасности, определяются сектора поиска. Отряд поделен на группы, в которых назначены старшие. С целью постоянного радиообмена группам выданы радиостанции. Общее количество личного состава, задействованного в поисковых работах, составляет 148 человек, 9 единиц техники. Также активное участие в поисках принимают волонтеры и родственники пропавшего.

Спасатели, активисты-добровольцы, растянувшись цепью, ежедневно проходят территорию порядка 27 квадратных километров. С отрядом постоянно поддерживается телефонная связь.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×