Топ-100 Спасатели устраняют последствия подтопления
  • 23 апреля, 14:15
  • Астана
  • Weather icon +18
  • 445,66
  • 474,58
  • 4,78

Спасатели устраняют последствия подтопления

Фото: пресс-службы КЧС МВД РК

28 июля 2016 года в результате интенсивных проливных дождей на территории Ерейментауского района Акмолинской области сложилась сложная паводковая обстановка, в результате чего от населения стали поступать сообщения о подтоплениях жилых домов, дворов и хозпостроек. По итогам обследований установлено, что в г. Ерейментау подтоплено 17 дворовых территорий, из них в 5-ти жилых домах вода зашла во внутрь домов на уровне от 5-8 см от пола.

В настоящее время дождевая вода откачана из 4-х подтопленных частных жилых домов, остаётся подтопленным 1 дом (уровень воды 5 см), проводится откачка воды.

Акимом Ерейментауского района Нугмановым Е.Б. объявлена ЧС местного масштаба, создан оперативный штаб в акимате района.

Для оказания помощи населению по откачке дождевой воды, устройства водоотводных каналов и траншей, отсыпке дворов и улиц, обеспечения правопорядка созданы 3 бригады из числа коммунальных служб местных исполнительных органов, Департамента по чрезвычайным ситуациям и местной полицейской службы, в количестве 17 единиц техники, 45 человек. По городу Ерейментау откачано 2250 куб.м воды, произведена отсыпка щебнем и отсевом 650 метров улиц, 78 дворов. Произведено устройство 320 метров водоотводных каналов.

Силами Департамента по ЧС области и Ерейментауских РЭС проведена откачка 700 куб.м воды с территории подстанции Ерейментауских РЭС АО «АРЭК», восстановлена подача электроэнергии в город.

Также, проведены работы по откачке и отводу воды с железнодорожных путей ст. Ерейментау, движение поездов не останавливалось.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×