Топ-100 Мусульманин преодолел более 4 тыс. км на велосипеде, чтобы совершить хадж
  • 27 апреля, 00:21
  • Астана
  • Weather icon +1
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Мусульманин преодолел более 4 тыс. км на велосипеде, чтобы совершить хадж

Фото: muftyat.kz

Житель Китая, исповедующий ислам, добрался до Аравийского полуострова на велосипеде за четыре месяца, сообщает спутниковый телеканал «Аль-Арабия».

На сайте канала опубликованы фотографии из социальных сетей.

Хадж – это паломничество в Мекку в месяц Зуль-Хидджа, которое раз в жизни обязан совершить каждый мусульманин, имеющий материальную и физическую возможность сделать это. Мекка это главный священный город мусульман, расположенный на Аравийском полуострове.

Хадж состоит из серии особых обрядов, куда входят облачение в ихрам, стояние у горы Арафат, обход вокруг Каабы, бег между холмами Сафа и Марва, бросание камней, жертвоприношение и др. Каждое место, где выполняется обряд хаджа, связано с каким-либо историческим событием, а каждый обряд имеет свой смысл и историю.

Во время хаджа объединяются все мусульмане планеты. Все верующие, независимо от расы, национальности, совершают одни и те же обряды и ритуалы, возносят молитвы Господу, Который Един для всех. Во время совершения обрядов хаджа все люди равны: господин и слуга, правитель и подданный – все находятся на одном уровне. Мужчины-мусульмане, богатые и бедные, облачаются в одинаковую одежду – два отреза белой материи. 

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×