Топ-100 Полицейские Алматы помогли оформить документы на малыша матери-одиночки
  • 28 марта, 18:14
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 449,58
  • 486,94
  • 4,86

Полицейские Алматы помогли оформить документы на малыша матери-одиночки

Фото: пресс-службы ДВД Алматы

В недавнем прошлом 38-летняя гр. Т. – лицо, злоупотребляющее спиртными напитками. Именно поэтому ее маленькая семья значилась на профилактическом учете в полиции, как неблагополучная.

«Как правило, проблема неблагополучных семей, в которых воспитываются несовершеннолетние дети, заключается в аморальном образе жизни их родителей: избыток алкоголя, антисанитария в доме, отсутствие элементарного ухода за ребенком и др. Нередко дети в таких семьях предоставлены сами себе, занятия в школе не посещают, питаются нерегулярно и чем придется, а еще хуже – просят милостыню. Если родители не чувствуют никакой ответственности за свое дитя, полиция же наоборот. Ведь неспроста в системе ОВД отдельная роль отведена ювенальной полиции, в чью задачу входит выявление таких семей, профилактическая работа с ними и дальнейший контроль за детьми, которые как никто подвержен негативному влиянию со стороны и в любой момент может стать объектом либо субъектом преступного посягательства», - поделилась мнением начальник отдела ювенальной полиции Местной  полицейской службы ДВД города Алматы полковник полиции Лейла Алипбаева, специалист с многолетней практикой.

На воспитании гражданки Т. четырехлетний сын. Ввиду отсутствия собственных документов, удостоверяющих личность, женщина не может поставить на учет ребенка в местное медицинское учреждение. Кажется, гражданку Т. такие обстоятельства вполне устраивали, судя по тому, что она до сих пор мирилась с ними и не предприняла попытки устранить недостатки.     

«Сегодня мы помогаем женщине с восстановлением ее документов, решаем вопрос с пропиской и содействуем в урегулировании вопроса о постановке маленького мальчика на учет в местную поликлинику. Ведь из-за субъективных и нелепых ошибок родителей ни в коем случае не должны страдать дети. Эту семью мы будем контролировать постоянно, она в группе риска, там растет ребенок, который своевременно должен ходить в детский сад, сесть за школьную парту и полноценно развиваться. У мамы мальчика есть силы и здоровье работать и улучшить свои жилищные условия в доме», - резюмировала полковник Алипбаева.        

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×