Топ-100 Пропавшая казахстанка просит родителей ее не искать
  • 29 марта, 05:44
  • Астана
  • Weather icon +1
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Пропавшая казахстанка просит родителей ее не искать

22-летнюю Макпал Жолдыбаеву, жительницу с. Жаксы, ищут полицейские по заявлению ее матери.

Так, 16 августа в 19:40 девушка ушла из дома и не вернулась. Полицейскими было установлено, что пропавшая Макпал Жолдыбаева с 2010 года проживала в Астане, где проходила обучение, а после осталась в столице работать. 15 августа 2016 года мать забрала дочь обратно в поселок Жаксы, а спустя сутки девушка пропала, при этом оставив дома сотовый телефон и документы, удостоверяющие личность.

Одна из подруг пояснила, что накануне ухода из дома Макпал ей звонил знакомый парень, который приглашал девушку в Астану, на что она пообещала приехать. Полицейскими были проверены автостанции, вокзалы, а также фирмы «такси», занимающиеся перевозкой пассажиров.

18 августа т.г. Макпал через социальную сеть «В контакте» сообщила друзьям и родным, что она находится в Астане и не хочет возвращаться домой. Кроме того, девушка оставила дома письмо, в котором просит родителей не беспокоиться за нее, так как она желает жить самостоятельно. В настоящее время поиски пропавшей Макпал Жолдыбаевой продолжаются, ориентирован личный состав ДВД Акмолинской области, ДВД г. Астаны и соседних областей.

 

 

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×