Топ-100 Задержали алматинку, обманом получившую вторые водительские права
  • 24 апреля, 12:43
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

Задержали алматинку, обманом получившую вторые водительские права

Фото: пресс-службы ДВД Алматы

Предприимчивая 35-летняя женщина путем двойной смены фамилии намеревалась беспрепятственно ездить по улицам города. Как отмечает ДВД Алматы, ранее алматинка скрылась с места ДТП, которое устроила в ноябре 2015 года.

«На проспекте Аль-Фараби, на углу с улицей Жарокова, полицейским экипажем была остановлена автомашина марки Lexus, за рулем которой находилась 35-летняя женщина. Во время проверки водитель предоставила полицейским водительское удостоверение на имя гражданки К., полученное ею в 2015 году. Согласно базе данных, ранее эта женщина имела совсем иную фамилию и водительское удостоверение по нему она получала в 2003 году. Однако, как далее было установлено, данный водитель в ноябре 2015-го совершила дорожно-транспортное происшествие и скрылась с места ДТП, в связи с чем в отношении ее было возбуждено административное производство по ст. 611 ч. 2 КРКоАП и СМАС г. Алматы. Женщина была лишена права управления транспортными средствами сроком на 12 месяцев с 22 декабря 2015 года», - сообщил подробности вопиющего факта несоблюдения законности начальник Управления административной полиции ДВД города Алматы полковник полиции Нурлан Алмасбеков.

По его словам, предприимчивая автолюбительница решила обойти закон и спустя некоторое время произвела замену водительского удостоверения с изменением фамилии на К. «И еще не менее интересный факт: в июне месяце уже этого года гр. К. снова сменила свою фамилию на Б. и получила новый документ, удостоверяющий личность. Таким образом, следует, что данная женщина умышленно ввела в заблуждение правоохранительные органы, тем самым пыталась уйти от ответственности. За допущенное правонарушение водитель привлечена к административной ответственности по ст. 612 ч. 3 КРКоАП, ее транспортное средство водворено на специализированную стоянку, водительское удостоверение на имя К. изъято в соответствии с требованиями ст. 795 КРКоАП», - пояснил Алмасбеков.

 

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×